Агент новенького Николсона в «Спартаке» заявил, что ставит долгосрочной целью переход своего подопечного в более статусный клуб

Далёких планов нет

Агент нового нападающего «Спартака» Николсона Кевин Коуэн заявил, что у ямайского футболиста нет сложностей с расизмом в РФ. Он пояснил, что долгосрочной целью его подопечного является переход на более статусные лигу или клуб. На сегодня таких далёких планов нет, максимум – присоединиться к новому клубу «Спартаку» и доказать, что его выбрали не зря.

 

По словам Коуэна, «Спартак» – отличный клуб, который даст возможность Шамару на игру в Европе и повышение статуса после бельгийской лиги. Николсон с лета 2019 играл за «Шарлеруа», перейдя из словенского «Домжале» за 1 500 000 евро. За текущий сезон он провел 18 матчей, забил 13 голов и сделал 5 ярких передач. В составе сборной Ямайки он с февраля 2017, провел 29 игр и забил 10 голов.

 

Агент Шамара пояснил, что целеустремленного игрока не сильно волнует тема расовой дискриминации в РФ. Это явление распространено от Франции до США, так что не считается особенным фактором для выбора клуба. Коуэн спрашивает, неужели чернокожие не могут ехать в ту или иную страну из-за расизма? По его словам, не надо жертвовать любой карьерой в беспокойстве о вещах, которые невозможно как-то контролировать.

 

Кевин сказал, что «Спартак» пришёл к Шамару со словами «Ты наш человек!». Поэтому ни он, ни Николсон не испытывают излишних проблем с темой расизма.