Это обстоятельство дало

Новый тур Английской премьер лиги включил в себя финал Кубка, в котором сыграли «Челси» и «Ливерпуль». Долгожданный матч дошёл до стадии пенальти, длившаяся до 22 пробиваний. Победу одержал «Ливерпуль», ожидавший ее с 2012 г.

 

Но Кубок лиги не считается наиболее приоритетным турниром в стране. И если вы его пропустили, ничего страшного! Вот, что было особенно важным:

 

Статус Кубка лиги не очень высок, поэтому даже Салах и Мане начинали в «Ливерпуле» в турнире только в финале. Салах имеет больше мячей Кубка за «Челси», чем за «Ливерпуль», а Мане забил заключительный гол в рамках турнира, будучи в «Саутгемптоне». В турнире участвуют обычно дублеры либо посредственные составы – в наилучшем развитии сюжета на 4-ом месте среди топов. И это после еврокубка и Кубка Англии.

 

Сам факт сражения «Челси» и «Ливерпуля», Тухеля и Клоппа – уникальный, команды выдали слаженную работу. Правда, Силва на старте травмировал плечо, но не сдался и продолжил играть. Во втором тайме Салах сразился 1-на-1 с вратарём и перебросил, но вынес мяч из абсолютно пустых ворот.

 

В финале участвовал Келлехер – он один не из оптимального состава. Ему всего 23, и он попал в команду после перечня вратарских замен (Кариуса, Адриана). Пока Кивин играет в турнирах. В ходе этого он провел 3 матча до финала, победил в серии пенальти против «Лестера» – это обстоятельство дало повод Клоппу довериться вратарю на решительную игру. Но Тухель не поддался – поставил на ворота Менди, несмотря на успех Аррисабалаги в предыдущих турнирах Кубка лиги. И, как выяснилось, это оказалось правильным – Менди запомнили по сейву в первом тайме, а в случае гола его бы и не обвинили.